GEORGES BAREAU (1866-1931)
"Vox Pacis"
L'Appel... Lot 22
résultat :
Estimation :
GEORGES BAREAU (1866-1931)
"Vox Pacis"
L'Appel de la Paix
Sculpture en bronze à patine noire représentant un jeune homme aux bras levés, son épée posée à terre
Signé et daté 1894 sur la base
H_74 cm