ÉTIENNE MAURICE FALCONNET (1716-1791), (d'après)
Groupe aux amours en terre cuite vernissée sur une base ovale à décors de frises de perle et de faisceaux de licteurs
Signé Falconnet sur la terrasse
Représentant deux putti dans le goût du XVIIIe
H_50 cm
Accidents et restaurations (notamment au niveau des ailes)