JAPON, XXe
Paire de vases en bronze à patine brune... Lot 92
résultat :
Estimation :
JAPON, XXe
Paire de vases en bronze à patine brune de style Art Nouveau
De forme balustre à col évasé, la panse à décor de branchages, le col d'oiseau sur une branche, anses courbes
H_ 30 cm
Un oiseau manquant sur l'un