RÉUNION DE DEUX BOÎTES A GANTS
En bois marqueté
L'une en bois de loupe et bois noirci
Comportant le monogramme LC dans un cartouche en marqueterie Boulle
A décor de feuilles d'acanthe en volute et de nacre, Intérieur garni de satin matelassé
L'autre en acajou et bois noirci, l'intérieur en bois d'acajou
H_32 cm H_33 cm
Importants accidents à l'une, clefs manquantes