MERCATOR. Carte ancienne "TRIER LUTZENBURG", par... Lot 651
résultat :
Estimation :
MERCATOR. Carte ancienne "TRIER LUTZENBURG", par Gerard MERCATOR, 1585.
Aquarellée d'époque, papier légèrement insolé.
36 x 47 cm (à vue)
Documentation : Van Der Vekene - Les cartes géographiques du Duché de Luxembourg - 1.05.A