Lot n° 912

résultat :
Estimation :

SCARABÉE. Exceptionnel et rare dessin original de Pierre Blanc d'un essai de logo pour couvercle de boîte à encaustique. Signé en bas à droite. Dessin au crayon, encre de chine, gouache. Années 40. 15 x 12,5 cm