SCARABÉE. Exceptionnel et rare dessin original... Lot 912
résultat :
Estimation :
SCARABÉE. Exceptionnel et rare dessin original de Pierre Blanc d'un essai de logo pour couvercle de boîte à encaustique.
Signé en bas à droite.
Dessin au crayon, encre de chine, gouache.
Années 40.
15 x 12,5 cm