École vénitienne du début du XVIIe siècle
« Ecce... Lot 3
résultat :
Estimation :
« Ecce Agnus Dei » : l'Enfant Jésus et saint Jean Baptiste couronnant un agneau.
Huile sur toile.
46,5 x 55 cm.
Provenance :
- Collection d'une famille distinguée de Bastia, constituée depuis les années 1970.
(Rentoilage ancien)