Attribué à Jean-Baptiste Le Prince (Metz 1734... Lot 5
résultat :
Estimation :
Attribué à Jean-Baptiste Le Prince (Metz 1734 - 1781 Saint-Denis-du-Port)
Tête d'étude de jeune femme de qualité, au collier de perles, en buste.
Huile sur toile.
61 x 50 cm.
Trace de signature en bas à gauche.
Provenance :
- Collection d'une famille distinguée de Bastia, constituée depuis les années 1970.
(Rentoilage)