École flamande du XIXe siècle, d'après Antoine... Lot 7
résultat :
Estimation :
École flamande du XIXe siècle, d'après Antoine Van Dyck (Anvers 1599 - 1641 Blackfriars)
Portrait d'une dame de qualité portant une fraise de dentelle, peut-être la reine Anne d'Autriche (1601-1666).
Huile sur toile.
49 x 39 cm.
Provenance :
- Collection d'une famille distinguée de Bastia, constituée depuis les années 1970.