Lot n° 7

résultat :
Estimation :

École flamande du XIXe siècle, d'après Antoine Van Dyck (Anvers 1599 - 1641 Blackfriars) Portrait d'une dame de qualité portant une fraise de dentelle, peut-être la reine Anne d'Autriche (1601-1666). Huile sur toile. 49 x 39 cm. Provenance : - Collection d'une famille distinguée de Bastia, constituée depuis les années 1970.