Édouard Paul DELABRIERRE (1829-1912)
Lion et antilope.
Épreuve... Lot 12
résultat :
Estimation :
Lion et antilope.
Épreuve en bronze à patine brune.
Signée sur la terrasse.
Socle ovale en marbre veiné vert (petits éclats).
Dim. (hors socle) : 17 x 27,5 x 13 cm.