Lot n° 13

résultat :
Estimation :

Émile André BOISSEAU (1842-1923) "Ense et Aratro" (par le fer et la charrue). Épreuve en bronze à patine brune. Signée sur la terrasse. Cachet de fondeur de la Société des bronzes de Paris. H. : 86 cm. Manque probablement une épée dans la main droite.