Émile André BOISSEAU (1842-1923)
"Ense et Aratro"... Lot 13
résultat :
Estimation :
"Ense et Aratro" (par le fer et la charrue).
Épreuve en bronze à patine brune.
Signée sur la terrasse.
Cachet de fondeur de la Société des bronzes de Paris.
H. : 86 cm.
Manque probablement une épée dans la main droite.