Lot n° 15

résultat :
Estimation :

Amédée (1808-1880) et Victor SUSSE (1806-1860) Paire de candélabres à trois lumières en bronze à décor de palmettes, le fût cannelé reposant sur trois pieds mouvementés à pattes de lion. Le sommet de chacun orné d'un volatile. Signés sur le pied "AVS SUSSE Fres". Première moitié du XIXe siècle. H. : 52 cm Manque deux bobèches.