École française du XIXe siècle
Portrait d'une... Lot 20
résultat :
Estimation :
Portrait d'une élégante.
Mine de plomb sur papier fort.
Signée en bas au centre "J.TRIQUET" (possiblement pour Jules Octave TRIQUET).
Datée et située en bas à gauche "Paris-Juillet 1897".
24,7 x 15,7 cm.