Lot n° 20

résultat :
Estimation :

École française du XIXe siècle Portrait d'une élégante. Mine de plomb sur papier fort. Signée en bas au centre "J.TRIQUET" (possiblement pour Jules Octave TRIQUET). Datée et située en bas à gauche "Paris-Juillet 1897". 24,7 x 15,7 cm.