H. DAUPHIN (XIXe)
Scène de basse-cour.
Huile sur... Lot 26
résultat :
Estimation :
H. DAUPHIN (XIXe)
Scène de basse-cour.
Huile sur toile.
35,5 x 51 cm.
Petite restauration.
Dans un beau cadre en bois mouluré et doré.
Dim. avec cadre : 54,5 x 70 cm.
L'artiste, connu pour ses marines et scènes de basse cour, était actif dans la seconde moitié du XIXe siècle.