Rémy LANDEAU (1859-1934)
Personnages aux alentours... Lot 33
résultat :
Estimation :
Rémy LANDEAU (1859-1934)
Personnages aux alentours de Saint-Florent, Corse.
Huile sur toile.
Signée en bas à gauche.
Contresignée et située par l'artiste sur le châssis.
81,5 x 66 cm.
Dans un bel encadrement en bois mouluré.
Dim. cadre : 102,5 x 86,5 cm.