Lot n° 40

résultat :
Estimation :

Clémentine BALLOT (1879-1964) Rue à Calvi (actuelle rue Clémenceau), Corse. Huile sur toile. Signée en bas à gauche. 65 x 81,5 cm. Dans un cadre de style Montparnasse. Dim. avec cadre : 89,5 x 106,5 cm. Exposition : - Porte une étiquette du Salon des Indépendants, 1954 sur le cadre.