Clémentine BALLOT (1879-1964)
Rue à Calvi (actuelle... Lot 40
résultat :
Estimation :
Clémentine BALLOT (1879-1964)
Rue à Calvi (actuelle rue Clémenceau), Corse.
Huile sur toile.
Signée en bas à gauche.
65 x 81,5 cm.
Dans un cadre de style Montparnasse.
Dim. avec cadre : 89,5 x 106,5 cm.
Exposition :
- Porte une étiquette du Salon des Indépendants, 1954 sur le cadre.