Lot n° 127

résultat :
Estimation :

Jac MARTIN-FERRIERES (1893-1972) Pêcheurs et voiliers au large de Collioure. Huile sur toile. Signée en bas à droite. 92,5 x 73,5 cm. Dans un cadre en bois mouluré. Dim. avec cadre : 110 x 91 cm. Provenance : - Collection de la famille du peintre. - Collection privée.