Jac MARTIN-FERRIERES (1893-1972)
Pêcheurs et voiliers... Lot 127
résultat :
Estimation :
Pêcheurs et voiliers au large de Collioure.
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
92,5 x 73,5 cm.
Dans un cadre en bois mouluré.
Dim. avec cadre : 110 x 91 cm.
Provenance :
- Collection de la famille du peintre.
- Collection privée.