MATISSE, Henri (1869-1954)
"Torse à l'aiguière"... Lot 49
résultat :
Estimation :
MATISSE, Henri (1869-1954)
"Torse à l'aiguière" (1927)
Lithographie
Signée et numérotée en bas à droite:
Henri Matisse 18/50
Provenance:
Succession Georges Simenon, Lausanne, Suisse
Collection de Mme A.B., Burlington, Vermont
36x26cm - 14,25x10,25"