ZUÑIGA, Francisco (1912-1998)
Desnudo (Nu)
Bronze... Lot 50
résultat :
Estimation :
ZUÑIGA, Francisco (1912-1998)
Desnudo (Nu)
Bronze à patine foncée sur socle de marbre
Signé et daté à la base:
Zuniga 1974
Provenance:
Brewster Gallery, New-York, N.Y.
Collection de Mme A.B., Burlington, Vermont
H: 27cm - 10,5"