Lot n° 173

résultat :
Estimation :

PETITE PENDULE À TABLEAUX ÉMAILLÉS Boîtier en bronze doré de style Louis XV, fin 19e s. Mouvement : Calibre à pont de 30 mm de diamètre en laiton, remontage et mise à l'heure des aiguilles avec clés Chevillot, échappement à ancre, fourchette de contrepoids, régulation plate. Révision nécessaire. 16 x 7 x 5 cm Expertise : André Curtit.