PETITE PENDULE À TABLEAUX ÉMAILLÉS
Boîtier en... Lot 173
résultat :
Estimation :
Boîtier en bronze doré de style Louis XV, fin 19e s.
Mouvement : Calibre à pont de 30 mm de diamètre en laiton, remontage et mise à l'heure des aiguilles avec clés Chevillot, échappement à ancre, fourchette de contrepoids, régulation plate. Révision nécessaire.
16 x 7 x 5 cm
Expertise : André Curtit.