MONTRE DE POCHE EN ARGENT AVEC CHAÎNE ET CLÉ
Boîtier... Lot 185
résultat :
Estimation :
Boîtier en deux parties (fond et lunette), un poinçon dans un triangle (FLV), n° 6356, le support porte le même numéro et un autre poinçon, verre très fortement bombé, vers 1830-1840.
Werl : Colonne, plaque dorée signée " Breguet à Paris No. 6356 ", piston de balancier réalésé, rosace de régulation en argent, échappement avec roue à remontoir, fusée et chaîne, remontage et mise à l'heure des aiguilles avec clés.
P : 55 mm, H : 21,5 mm, poids : 110 g
Expertise : André Curtit