Cornelis VAN POELENBURGH (1594/95-1667)
Madone... Lot 256
résultat :
Estimation :
Madone avec Putti
Huile sur panneau, non signée
39 x 30,5 cm, Cadre : 64 x 57,5 cm
Le style, la qualité et l'iconographie de la peinture laissent penser qu'il s'agit d'une œuvre originale de l'artiste.