Richard BRAKENBURGH (1650-1702), attribué à St.
Sainte... Lot 257
résultat :
Estimation :
Sainte Marie-Madeleine et Saint Jean Baptiste enfant
2 peintures, huile sur panneau, 17e s.
19,5 x 15,5 cm et 19 x 16,5 cm, cadre : 38 x 34,5 cm chacun
Le tableau de Saint-Jean est signé dans le coin inférieur droit, l'autre tableau peut avoir des restes de signature. La qualité de la peinture et la signature indiquent qu'il s'agit d'œuvres de la main de l'artiste.