Emmanuel Jakob HANDMANN (1718-1781)
Portrait... Lot 275
résultat :
Estimation :
Portrait de trois quarts de Johannes von Jenner (1735-1787) avec un livre
Huile sur toile, partiellement rentoilée et châssis neuf, signée et datée 1775 au verso
64 x 48 cm, cadre : 79,5 x 63 cm
Pour plus d'informations sur Johannes von Jenner, voir l'entrée sur Wikipedia, où ce portrait est également présenté. https://de.wikipedia.org/wiki/Johannes_von_Jenner