Christian HALDENWANG (1770-1831)
Vue du défilé... Lot 311
résultat :
Estimation :
Vue du défilé et du pont de Saint-Maurice dans le Bas-Valais
Grande eau-forte d'après un dessin de Louis Bacler d'Albe, datée de 1794, légèrement rousse et jaunie, craquelures soutenues et restaurées.
Format du papier : 45 x 56 cm