Lot n° 311

résultat :
Estimation :

Christian HALDENWANG (1770-1831) Vue du défilé et du pont de Saint-Maurice dans le Bas-Valais Grande eau-forte d'après un dessin de Louis Bacler d'Albe, datée de 1794, légèrement rousse et jaunie, craquelures soutenues et restaurées. Format du papier : 45 x 56 cm