Karl STAUFFER-BERN (1857-1891)
Le décontracté... Lot 503
résultat :
Estimation :
Le décontracté : le libraire Hans Hertz, le chanteur d'oratorio Stange, le critique Dr. Paul Schlenther et (également en buste couronné de laurier) le Dr. Otto Brahm (1886)
Aquatinte, inscrite, signée et datée dans la planche 26.II.86
Format du papier : 45 x 29 cm