Kasimir Sevrinovitch MALEVICH (1878-1935), attribué... Lot 520
résultat :
Estimation :
Kasimir Sevrinovitch MALEVICH (1878-1935), attribué à
Paysage avec moulins à vent
Huile sur toile, perte de peinture, châssis neuf, non signé
40 x 70 cm, cadre : 46 x 75,5 cm
Le tableau a été acquis en Russie dans les années 80. Un tableau très similaire se trouve au musée national d'art contemporain de Thessalonique.