Lot n° 520

résultat :
Estimation :

Kasimir Sevrinovitch MALEVICH (1878-1935), attribué à Paysage avec moulins à vent Huile sur toile, perte de peinture, châssis neuf, non signé 40 x 70 cm, cadre : 46 x 75,5 cm Le tableau a été acquis en Russie dans les années 80. Un tableau très similaire se trouve au musée national d'art contemporain de Thessalonique.