Hans KRÜSI (1920-1995)
Réunion de classe
Très... Lot 566
résultat :
Estimation :
Hans KRÜSI (1920-1995)
Réunion de classe
Très grande peinture, technique mixte sur carton, monogrammée et datée 1980
70 x 100 cm, cadre : 94 x 124 cm
Le tableau est encadré sous verre. Un envoi ne peut être effectué que par un expéditeur externe spécialisé.
Provenance : Acheté directement à l'artiste par les consignateurs. Illustré dans : Hans Krüsi, à l'occasion de son 70e anniversaire, Säntis Verlag, Urnäsch, fig. 4. Il est garanti qu'il s'agit de l'œuvre originale de l'artiste représentée dans ce livre.