Lot n° 567

résultat :
Estimation :

Hans KRÜSI (1920-1995) Tableau de 36 cartes Très grande peinture, technique mixte sur carton, signée et monogrammée 110 x 80 cm, cadre : 135 x 104 cm Le tableau est encadré sous verre et vissé au dos du cadre. Un envoi ne peut être effectué que par un expéditeur externe spécialisé. Provenance : Acheté directement à l'artiste par les consignateurs. Illustré dans : Hans Krüsi, à l'occasion de son 70e anniversaire, Säntis Verlag, Urnäsch, fig. 10. Il est garanti qu'il s'agit de l'œuvre originale de l'artiste représentée dans ce livre.