Lot n° 271

résultat :
Estimation :

DAUM Nancy. Vase soliflore en verre multicouche à décor dégagé à l'acide et émaillé polychrome dans les tons verts et marrons d'un paysage lacustre avec probablement des bouleaux émaillés au premier plan et une forêt représentée en grisaille à l'arrière. Signé Daum Nancy. H : 20 cm. .