Jarre en grès émaillé crème décor en brun sous... Lot 6
résultat :
Estimation :
Jarre en grès émaillé crème décor en brun sous couverte de volatile, lièvre et cervidé dans des cartouches encadrés, l'épaule soulignée d'une frise florale stylisée. CHINE, fours de Cizhou, probablement fin dynastie Yuan ou début dynastie Ming, XIVe-XVe siècle. H : 18 cm (très légères égrenures)