Lot n° 8

résultat :
Estimation :

Vase hu de style archaïque en alliage cuivreux à patine brune, deux anses formant têtes de dragons de chaque côté du col. CHINE, dynastie Ming, XVIIe siècle. Poids : 1 146 g environ. H : 27 cm (usures, accidents, anciennes restaurations)