Vase en bronze de forme zun à décor archaïsant,... Lot 9
résultat :
Estimation :
Vase en bronze de forme zun à décor archaïsant, l'embouchure polylobée. CHINE, dynastie Ming, XVIe-XVIIe siècle. Poids : 592 g environ. H : 18,8 cm (usures et petits chocs)