Lot n° 10

résultat :
Estimation :

Vase en bronze gu de forme quadrangulaire à décor gravé de masques de taotie et de divers motifs archaïques. CHINE, dynastie Ming, XVIe-XVIIe siècle. Poids : 794 g environ. H : 23,5 cm (usures et légers accidents, restaurations)