Vase en bronze, la panse globulaire, reposant... Lot 14
résultat :
Estimation :
Vase en bronze, la panse globulaire, reposant sur un haut pied, le long col bulbeux agrémenté d'un chilong lové en relief. CHINE, dynastie Ming, XVIIe siècle. Poids : 458 g environ. H : 17 cm (petite déformation au pied, usures)