Lot n° 14

résultat :
Estimation :

Vase en bronze, la panse globulaire, reposant sur un haut pied, le long col bulbeux agrémenté d'un chilong lové en relief. CHINE, dynastie Ming, XVIIe siècle. Poids : 458 g environ. H : 17 cm (petite déformation au pied, usures)