Important pot couvert en porcelaine bleu blanc... Lot 16
résultat :
Estimation :
Important pot couvert en porcelaine bleu blanc à décor de rinceaux de lotus et frises de ruyis, deux masques en relief formant anses latérales. CHINE, dynastie Ming, XVIIe siècle. H : 32 ; D : 29 cm (accidents et restaurations)