Vase rouleau, monté en lampe, en porcelaine à... Lot 20
résultat :
Estimation :
Vase rouleau, monté en lampe, en porcelaine à décor floral et d'oiseaux en émaux polychromes sur fond de treillage rouge de fer. CHINE, époque Transition, XVIIe siècle. Monture en bronze ciselé et doré rapportée. H totale : 42 cm. H vase seul : 37 cm (percé, restaurations au col et en partie basse)