(2) Deux assiettes en porcelaine et émaux de la... Lot 21
résultat :
Estimation :
(2) Deux assiettes en porcelaine et émaux de la famille verte à décor de phénix et motifs floraux. Marque aux deux cercles au revers de chacune des bases. CHINE, époque Kangxi (1662-1723), XVIIIe siècle. D : 24 cm (chaque) (fêlures)