Lot n° 23

résultat :
Estimation :

Paire de chiens de Fô en céramique à glaçure trois couleurs dite "sancai", représentés couchés sur des bases, les gueules ouvertes, accompagnés de leurs petits. Avec socles en bois adaptés. CHINE, époque Kangxi, XVIIIe siècle. H : 15 ; L : 11,5 ; P : 5 cm (chaque, hors socle) (accidents et manques, collés sur socle)