*(14) Ensemble de 6 coupes et 8 soucoupes en porcelaine... Lot 25
résultat :
Estimation :
*(14) Ensemble de 6 coupes et 8 soucoupes en porcelaine bleu blanc à décor de branches fleuries. Elles portent différentes marques à la base. CHINE, époque Kangxi (1662-1723), XVIIIe siècle. H : 7,5 à 8 cm (fêlures, petits accidents sur certaines, différence de modèles)