Petit vase en porcelaine monté sur un pied, à... Lot 26
résultat :
Estimation :
Petit vase en porcelaine monté sur un pied, à panse arrondie et col large évasé à l'ouverture, présentant un décor en bleu et blanc de rinceaux de fleurs de lotus épanouies, une frise de ruyi bordant le col, une marque Xuande sous la base, cerclage métallique au col. CHINE, XVIIIe siècle. H : 13,5 cm (nombreuses fêlures, restaurations au pied et au col)