Lot n° 29

résultat :
Estimation :

Porte-pinceaux "bitong" en bois sculpté en forme de section de tronc noueux à décor en haut relief sur le pourtour de personnages dans un paysage montagneux, le fond laqué noir. CHINE, dynastie Qing. H : 13,7 cm (gerces, usures)