Vase de forme fanghu en porcelaine émaillée rouge... Lot 34
résultat :
Estimation :
Vase de forme fanghu en porcelaine émaillée rouge et bleu flammée, les anses de forme tubulaire. Il porte la marque à six caractères en zhuanshu de Qianlong sous la base. CHINE, époque Qianlong (1736-1795). H : 31,5 cm. Provenance : - Collection Monaco