Jardinière de forme circulaire polylobée en laque... Lot 35
résultat :
Estimation :
Jardinière de forme circulaire polylobée en laque cinabre sculptée d'un décor de pivoines épanouies, motifs géométriques et frise de grecques. CHINE, époque Qianlong (1736-1795). H : 9,3 ; D : 22 cm (petits accidents et manques)