Boite couverte en laque cinabre sculptée de lotus... Lot 36
résultat :
Estimation :
Boite couverte en laque cinabre sculptée de lotus et rinceaux fleuris. CHINE, époque Qianlong (1736-1795 ). H : 6 ; D : 15,5 cm (manque la prise du couvercle, quelques accidents, ancienne restauration en bordure)