Plat ovale en porcelaine et émaux polychromes,... Lot 40
résultat :
Estimation :
Plat ovale en porcelaine et émaux polychromes, à décor dans un médaillon central d'une scène animée de personnages dans un jardin et sur le marli, de pampres de vigne. CHINE, Compagnie des Indes, époque Qianlong (1736-1795 ). 36,5 x 31 cm (légères usures)