Coupe en porcelaine et émaux de la famille noire... Lot 41
résultat :
Estimation :
Coupe en porcelaine et émaux de la famille noire à décor de rinceaux et fleurs de lotus, la lèvre dorée et un décor de chauve-souris en rouge de fer sous la bordure. CHINE, marque et époque Qianlong (1736-1795). D : 15,6 cm (recollée). Note : un bol du même modèle (accidenté) dans la vente Bonhmas Londres du 13 mai 2010 vendu 3600 GBP (lot 338)