Grand bol en porcelaine à décor en émaux polychromes... Lot 42
résultat :
Estimation :
Grand bol en porcelaine à décor en émaux polychromes de fleurs et objets mobiliers dans des cartouches sur fond capucin, l'intérieur à décor d'une frise de lotus et pivoines, et le fond de cinq carpes parmi des plantes aquatiques. CHINE, XVIIIe siècle. H : 12,5 ; D : 26,5 cm (éclat au talon)