*Cache-pot en porcelaine monté sur un pied, à... Lot 43
résultat :
Estimation :
*Cache-pot en porcelaine monté sur un pied, à paroi droite évasée à l'ouverture, présentant un décor en émaux polychromes de fleurs sur fond blanc. CHINE, Companie des Indes, XVIIIe siècle. H : 16 ; D : 31 cm (usures, micro égrenures)